Разборки с судьей в стиле Зидана устроил игрок "Белогорска" после проигрыша "Биробиджану"

По окончанию игры он нанес удар головой в лицо арбитру и провоцировал его на драку (ФОТО)

Биробиджан, 12 октября, EAOmedia. Игрок клуба "Белогорск" выбрал главного судью встречи в качестве объекта для вымещения эмоций после проигрыша "Биробиджану". Он нанес арбитру сильный удар в голову, а потом провоцировал его на драку. Выходка футболиста гостевой команды не омрачила радость местных болельщиков, которые аплодисментами проводили свою команду, в последней домашней игре обыгравшую лидера первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зона "Дальний Восток", сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

Для биробиджанских болельщиков поведение футболиста из Белогорска осталось непонятным. По их мнению, если и были основание предъявлять претензии главному судье, то только у игроков и тренеров ФК "Биробиджан".

Сама игра, которая прошла на стадионе "Дальсельмаш" областного центра, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Команды показали зрителям два разных тайма. Первая 45-минутка прошла в относительно ровной борьбе в центре поля с минимумом опасных моментов.

Небольшой игровой перевес был на стороне гостей, но пользы из этого они не извлекли.

Главным событием первого тайма стало шумное появление большой группы белогорских болельщиков, которые появились спустя 20 минут с начала встречи.

Второй тайм разительно отличался от первого. Первая десятиминутка осталась за ФК "Биробиджан". Сразу после свистка биробиджанским футболистам удались три острые атаки.

В результате одной из них мяч попал в крестовину ворот белогорской команды.

Соперники постепенно оттеснили хозяев от своей штрафной, и в течение 15-ти минут штурмовали их ворота. Дважды биробиджанцев выручил вратарь Артём Машков, в некоторых случаях ошибались гости в завершении атак.

В середине тайма судья встречи назначил неочевидный пенальти в ворота хозяев. Удар нападающего белогорской команды отразил голкипер биробиджанцев.

Воодушевленные успехом своего вратаря, биробиджанцы пошли в атаку. Но до опасных ударов дело не доходило. На 75 минуте игры судья вновь вызвал недовольство местных зрителей, не назначив пенальти в ворота "Белогорска" за явную игру рукой защитника амурской команды.

"Белогорск" продолжил свои атаки, используя небольшое преимущество в физической подготовке, заставив болельщиков "Биробиджана" мечтать о ничейном исходе.

Одна из контратак хозяев в самой концовке игры, на 89-й минуте завершилась точным ударом ветерана биробиджанской команды Егора Филипкина из-за пределов штрафной амурчан.

Мяч впритирку с левой штангой проскользнул в ворота.

Оставшееся время прошло в атаках "Белогорска", но "Биробиджан" успешно отбивался. Добавленные к основному времени матча три минуты ничего не изменили.

Болельщики "Биробиджана" проводили свою команду аплодисментами. А лучшим игроком матча признали Артёма Машкова.

Неприятный инцидент, который произошел на поле уже после финального свистка, когда игрок "Белогорска" в "зидановском "стиле напал на главного судью, наверняка станет предметом разбирательства Контрольно-дисциплинарного комитета общественной организации "Дальневосточный футбольный союз". Теперь №18 не сможет помочь команде в решающих играх.

Белогорцам предстоит визит в Благовещенск, а в последней игре им предстоит принимать на своем поле основного соперника в борьбе за победу в первенстве – ДСИ из Комсомольска-на-Амуре, а "благодаря" поражению в Биробиджане, "Белогорск" потерял преимущество по потерянным очкам, которое имел перед "волками".

Биробиджанские футболисты завершат сезон 2014 года игрой на выезде против клуба "Якутия-РСДЮФШ" (г. Нерюнгри).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Десант футбольных фанатов из Белогорска высадится в Биробиджане

Проигрышная серия ФК "Биробиджан" продолжилась в матче с владивостокским "Лучом-Энергия-М"

Футболисты "Биробиджана" не смогли удержать победный счет в игре с молодежью СКА-Энергии

Первое домашнее поражение потерпел в первенстве России ФК "Биробиджан"

Тренер ФК "Биробиджан": Мы должны по максимуму брать очки в домашних встречах