У спортсменки – «золото» в индивидуальной гонке на 10 км в классе «стоя»

13 марта, EAOMedia. Экс-биробиджанка Екатерина Румянцева завоевала третье "золото" на Паралимпиаде в корейском Пхёнчхане. Спортсменка победила в биатлонной индивидуальной гонке на 10 км в классе "стоя", сообщает ИА ЕАОMedia .

Екатерине Румянцевой потребовалось 34 минуты 10 секунд на преодоление дистанции. При этом она допустила один промах. Тем не менее, скорость на лыжне позволила ей обойти в борьбе за "золото" еще одну россиянку Анну Миленину. "Бронза" досталась украинской спортсменке Людмиле Лященко.

Напомним, ранее Екатерина Румянцева уже одерживала победу на Паралимпиаде в гонке на 6 км с раздельным стартом в классе "стоя", а также в лыжной гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе "стоя".

Паралимпиада-2018 в Пхенчхане проходит с 9 по 18 марта, россияне выступают под нейтральным флагом.

Бывшая жительница ЕАО стала первой в биатлоне на 10 км среди стоящих спорсменов.
18:58 13.03.2018 GorodnaBire.Ru - Биробиджан
Как заверил глава региона, земляки внимательно следят за успехами спортсменки и ждут от нее новых успехов 13 марта, EAOMedia.
18:33 13.03.2018 ИА Eaomedia.Ru - Биробиджан
Российская лыжница Екатерина Румянцева, бывшая воспитанница ОГОБУ «Детский дом № 3» завоевала золотую медаль в гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе «стоя» на Паралимпийских играх,
17:10 13.03.2018 Комитет образования ЕАО - Биробиджан
Биробиджанка Екатерина Румянцева стала трехкратной чемпионкой Паралимпиады в Пхёнчхане - ИА Eaomedia.Ru
У спортсменки – «золото» в индивидуальной гонке на 10 км в классе «стоя» 13 марта, EAOMedia.
17:03 13.03.2018 ИА Eaomedia.Ru - Биробиджан
Уроженка Еврейской автономной области Екатерина Румянцева завоевала золотые медали в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом в классе «стоя» и в лыжных гонках на 15 км свободным стилем на XII зимни
13:53 13.03.2018 Правительство Еврейской автономной области - Биробиджан
Биробиджанка Екатерина Румянцева завоевала 2 золотые медали на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.
Твёрдая рука, меткий глаз и удача: соревнования по стрельбе среди девушек на Кубок им. Героя Советского Союза Л.М. Павличенко прошли в Биробиджане - РИА Биробиджан 17 марта, РИА Биробиджан. Региональный турнир на Кубок лучшего стрелка имени Героя Советского Союза снайпера Людмилы Павличенко прошёл в Биробиджане.