«Амур» уверенно переиграл сборную Казахстана на турнире в Астане

Дебютный матч «Амура» на турнире в Астане и второй поединок «Тигров» разделили всего 16 часов,сообщает корр.  РИА Биробиджан  со ссылкой на  сайт  ХК Амур. Тренерский штаб хабаровчан дал отдохнуть Яну Коларжу и Богдану Потехину, место в воротах занял Евгений Аликин.

Учитывая нехватку времени на восстановление, трудно было ожидать от «Амура» особой прыти в первом периоде. Но «Тигры» начали очень мощно, действовали на высоких скоростях и на 6-й минуте открыли счёт – Игорь Руденков реализовал численное преимущество. Моменты у ворот голкипера сборной Казахстана возникали постоянно, однажды Кузнецов хлёстким броском проверил на прочность обе штанги ворот Кудрявцева. Однако, по итогам первого периода преимущество хабаровчан в счёте осталось минимальным.

Во втором периоде ничего кардинально не изменилось. «Амур» владел инициативой и снова забил. Контратака «2 в 1» завершилась точным пасом Руденкова и отличным броском Берестенникова после изящной паузы. Казахстанцы несколько раз угрожали воротам Аликина, но тот уверенно справлялся со всеми бросками.

В заключительной трети хабаровчане дважды получали возможность поиграть впятером против троих соперников, но успеха не добились. После матча наставник «Амура» Николай Борщевский отметил, что над этим компонентом ещё предстоит основательно поработать.

Впрочем, «Тигры» и так без проблем довели игру до нужного результата. Мощным щелчком прошил вратаря соперника Павел Турбин, потрясающий бросок с неудобной руки удался Вячеславу Ушенину. 4:0 – уверенная победа «Амура» и «сухарь» Евгения Аликина.

Заключительный матч на турнире хабаровчане проведут в воскресенье. Соперником станет нижнекамский «Нефтехимик». Начало матча в 16:00 (время хабаровское). Прямая трансляция на телеканалах «КХЛ ТВ» и «КХЛ ТВ HD».

10 августа 2018 года. Астана. «Барыс Арена».

«Амур» (Хабаровск) - Сборная Казахстана 4:0 (1:0;1:0;2:0)

Голы: 1:0 - Руденков (Зогорна, Глазков, бол.); 2:0 - Берестенников (Руденков, Кондратьев); 3:0 - Турбин (Кузнецов, Севанькаев); 4:0 - Ушенин Вяч. (Горшков);

Вратари: Аликин - Кудрявцев.

Состав ХК «Амур»:

Аликин (Киселёв); Йордан - Глазков, Кондратьев - Кузьмин, Турбин - Воробьев, Журавлев - Камалов; Горшков - Вяч. Ушенин - Зогорна, Берестенников - Железков - Руденков, Дедунов - Кузнецов - Севанькаев, Величкин - Гиздатуллин - Голубев - Закарлюкин.

10 Августа 2018

Две золотые медали привезли спортсмены из Биробиджана с Всероссийского турнира по вольной борьбе &quotНадежды БАМа&quot Правительство области - ИА Eaomedia.Ru В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из девяти регионов Дальнего Востока (ФОТО) Две золотые медали привезли спортсмены из Биробиджана с Всероссийского турнира по вольной борьбе "Надежды БАМа" Фото:
ИА Eaomedia.Ru
Старший помощник прокурора г.Биробиджана Анастасия Нещётная приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по исковому заявлению местной жительницы о взыскании компенсации морального вреда,
Прокуратура ЕАО
В автономии поэтапно вводят в районах особый противопожарный режим - МЧС России Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области на ежедневном совещании оперативного штаба по прохождению пожароопасного периода в Правительстве региона настояло на поэтапном введении особого противопожарно
МЧС России
Фото с места ЧП. Фото: Прокуратура Приморского края - ИА Eaomedia.Ru ЧП случилось при разгрузке машины Фото с места ЧП Фото: Прокуратура Приморского края Прокуратура организовала проверку по факту гибели рабочего в Уссурийске, сообщает ИА PrimaMedia (18+) со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Тематическое фото Правительство ЕАО - ИА Eaomedia.Ru Молодой специалист приняла участие в программе "Земский фельдшер" Тематическое фото Фото: Правительство ЕАО В ЕАО Валдгеймская центральная районная больница пополнилась еще одним молодым специалистом — врачом-педиатром.
Тематическая иллюстрация https://ru.freepik.com - ИА Eaomedia.Ru В зоне риска – люди определенных профессий, пациенты со сниженным иммунитетом и онкобольные Тематическая иллюстрация Фото: https://ru.freepik.com В марте во всем мире традиционно отмечают день борьбы с туберкулезом.
Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области информирует об эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), ОРВИ, грипп среди населения области.