В рабочей манере хабаровский Амур побеждает московское «Динамо» – 4:3 в овертайме!

Всё ещё не в оптимальном составе, но в статусе недавнего триумфатора Кубка президента Республики Казахстан, подошёл «Амур» к выставочной игре с московским «Динамо». Изменения в составе по сравнению с играми в Астане оказались незначительны сообщает корр.  РИА Биробиджан  со ссылкой на  сайт  ХК Амур. . Осталась прежней и жажда победы.

«Тигры» начали первый период с позитива - они не стеснялись навязывать «Динамо» борьбу, грамотно действовали при обороне своих ворот и, в целом, показывали отличный рабочий хоккей, итогом которого стал рабочий гол. Уже под занавес периода Павел Турбин набросил шайбу от синей линии, а Игорь Руденков, объехав ворота, привёз её к пункту назначения.

Следующий период лучше удался «Динамо» - Вадим Шипачёв при помощи рикошета от защитника хабаровчан сравнял счёт, а затем Илья Никулин продемонстрировал, что и к 36 годам не растерял навыки бронебойного щелчка. Казалось, игра перевернулась, но перерыв пошёл на пользу «Тиграм» и уже на старте следующего периода они взяли своё - после броска Павла Турбина от синей линии шайба летела словно на радиоуправлении и в итоге застала врасплох голкипера «бело-голубых».

2:2, но «Динамо» снова выходит вперёд - это капитан Илья Никулин вновь хлестко и результативно выстрелил издали. Могло ли это испугать «Тигров»? Нет. Они вновь ринулись в атаку и преуспели: пас из-за ворот от Вячеслава Ушенина нашёл оставшегося в одиночестве на пятаке Томаша Зогорну - 3:3.

Игра перешла в овертайм, где «Амур» здорово использовал компонент, не так хорошо удававшийся на протяжении матча, - большинство. На сей раз «с мясом» затащил шайбу в ворота Артём Железков.

Автором решающего гола он мог и не стать, ведь заброшенной шайбой, в отличие от обычных матчей, овертайм не завершился - лишь когда команды доиграли до временной отметки 65:00, сирена возвестила о победе «Тигров».

В показательной серии буллитов дальневосточники, делегировавшие большинство бросков защитникам, оказались немногим слабее - 1:2. Авторами шайб стали Никита Камалов у «Амура» и Александр Петунин и Микс Индрашис у «Динамо».

Теперь «Амур» отправится в Чехию, где команду ждёт заключительный этап подготовки перед стартом нового сезона Континентальной Хоккейной Лиги.

15 августа 2018 года. Новогорск. Тренировочная база ХК «Динамо»

«Динамо» (Москва) - Амур» (Хабаровск) 3:4 ОТ (0:1;2:0;1:2;0:1)

Голы: 0:1 - Руденков (Турбин, Берестенников); 1:1 - Шипачев (Койвисто, бол.); 2:1 - Никулин (Хиетанен, Закриссон, бол.); 2:2 - Турбин (Коларж); 3:2 - Никулин (Закриссон); 3:3 - Зогорна (Ушенин Вяч.,); 3:4 - Железков (Берестенников, бол.)

Вратари: Бочаров - Кашик.